Bertoni Solutions отзывы: надежный брокер или нет?

Bertoni Solutions отзывы


Bertoni Solutions работает уже не первый год. Хотя у него не такой большой опыт, как у некоторых "долгожителей", этого достаточно, чтобы показать, что онлайн-посредник вполне надежен. Он уже не раз сталкивался со сложными рыночными условиями, но удержался в отрасли. Значит, пришел на рынок, чтобы остаться надолго. И судя по отзывам о Bertoni Solutions, репутация брокерской компании сегодня сомнений не вызывает.

Отзывы о Bertoni Solutions

Отзывы о Bertoni Solutions встречаются практически на всех профильных ресурсах и специализированных форумах инвесторов. Но больше всего их, конечно же, в социальных сетях в блогах:

Отзывы о Bertoni Solutions — только положительные. В них, как правило, обсуждаются комфортные условия, предложенные онлайн-инвесторам:

  • 100+ активов для инвестирования;

  • хороший выбор учетных записей;

  • разумные требования к стартовому капиталу — 150 долларов США;

  • невысокие расходы (спреды, стремящиеся к нулю, комиссия 5 долларов США за торгуемый лот);

  • кредитное плечо — до 500:1;

  • мощное программное обеспечение;

  • техподдержка 24х5;

  • многочисленные дополнительные услуги (торговые сигналы, обучение, аналитика и прогнозы).

Отзывы о Bertoni Solutions подтверждают: брокер работает для инвесторов, а не против них.

Защита клиентов 

Брокер регулируется и уполномочен Financial Conduct Authority (Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании). Он соответствует требованиям MiFID II, что позволяет ему осуществлять свою деятельность по всей Европе.

Онлайн-посредник также является членом Компенсационного фонда инвесторов (ICF). А это предоставляет инвесторам право на компенсацию в том маловероятном случае, если площадка станет неплатежеспособной.

В дополнение к компенсации Bertoni Solutions также предлагает защиту от отрицательного баланса для всех клиентов. Причем защита от отрицательного баланса распространяется даже на профессиональные учетные записи, чего точно нет у большинства конкурентов. 

Онлайн-брокер отделяет клиентские деньги от своих собственных и держит их в первоклассных банковских учреждениях. А это означает — депозиты трейдеров не могут быть использованы для покрытия операционных расходов юридического лица. 

Инвестиционная платформа использует инновационное программное обеспечение, физическое оборудование и системы данных. Все транзакции и серверы передачи данных надежно шифруются. Торговые серверы находятся в дата-центрах с сертификацией SAS 70. ПО SSL и строгие брандмауэры обеспечивают дополнительную защиту персональных данных пользователей.

Политика исполнения Bertoni Solutions

Bertoni Solutions терминал


Брокер использует сквозную обработку ордеров (STP). Онлайн-трейдерам гарантируется исполнение по лучшей цене. При этом учитывают следующие факторы: объем ордера, влияние на рынок, вероятность исполнения, скорость исполнения, стоимость, цена и характер сделки.

Для большей прозрачности Bertoni Solutions публикует ежегодные отчеты с подробным описанием качества исполнения. Графики онлайн-платформы отображают цены с пятым знаком после запятой, что значительно снижает риск проскальзывания.

Помощь инвесторам

Онлайн-платформа обладает широким спектром исследовательских инструментов, интегрированным в известное программное обеспечение для трейдинга UTIP.  Для более успешного инвестирования, брокер предоставляет возможность просматривать новости рынка и использовать торговые сигналы. Кроме того, на веб-сайте компании размещен экономический календарь с полезными фильтрами.

Терминал UTIP поддерживает новостную ленту во всех версиях ПО. Новости доступны на настольных компьютерах, мобильных устройствах и в браузерной версии онлайн-терминала. Функция очень удобна, поскольку позволяет не переключаться между приложениями или вкладками. Владельцы премиальных аккаунтов также получают аналитику по электронной почте.

Ценовые графики исследуются при помощи 50+ технических индикаторов, включая все наиболее популярные. 

Еще один сервис — торговые сигналы. Они генерируются командой брокерской компании специально для своих клиентов.  Услуга особенно востребована у новичков, которые еще не знают, когда входит в рынок.

Bertoni Solutions известен еще и качественным обучением, бесплатным для пользователей платформы. К услугам онлайн-трейдеров хороший выбор обучающих программ в письменном и видеоформате, вебинары, индивидуальные консультации и многое другое.

Что понадобится для открытия счета

Чтобы регистрация на онлайн-платформе прошла максимально быстро и успешно, авторы отзывов о Bertoni Solutions рекомендуют иметь под рукой некоторые документы. Это избавит от пауз при открытии счета. 

Брокер просит предоставить:

  • Личную информацию — полное имя, номер телефона, адрес электронной почты.

  • Копии документов — документа, удостоверяющего личность (например, национальное удостоверение личности или паспорт) и подтверждение адреса проживания (выписка из банка или счет за коммунальные услуги за последние шесть месяцев, который включает полное имя и адрес).

Документы необходимы для исполнения протоколов KYC (Знай своего клиента). Правила KYC обеспечивают безопасность пользователей платформы и не позволяют брокеру случайно способствовать незаконным действиям, таким как отмывание денег.

Если пополнение депозита планируется с помощью кредитной/дебетовой карты, придется отправить фото карточки с закрытым CVV-кодом на обратной стороне и большей частью лицевого номера. При использовании банковского перевода требуется выписка с указанием названия банка, имени, номера счета, BIC и IBAN. Согласно отзывам о Bertoni Solutions, самый простой способ пополнения — платежом с криптокошелька. 

Время, необходимое для пополнения онлайн-счета:

  • картой — не более минуты;

  • криптовалютой — до 60 минут;

  • прямым переводом — 2-3 рабочих дня.

Если соблюсти все формальности, то онлайн-счет будет активирован в течение пары часов.

Как вывести деньги


Второй важный вопрос, на который обращает внимание каждый инвестор, как быстро и без проблем вывести прибыль. По отзывам о Bertoni Solutions, онлайн-брокер выводит деньги всегда и вовремя. Случаев неплатежей в истории компании нет.

Согласно внутренним правилам, вывод денег производится методом, используемым при пополнении баланса. Заказать процедуру можно прямо в Личном кабинете. Проверка заявки полностью автоматизирована. Сроки завершения операции — не более трех рабочих дней. Самый быстрый способ — криптотранзакция.

Заключение

В общем и целом, инвестиционная площадка считается очень надежной. Она хорошо известна жителям ЕС и Великобритании. При этом ее сервисы и продукты уже адаптированы к требованиям российских пользователей, как новичков, так и профессионалов. Bertoni Solutions постепенно укрепляет свои позиции в качестве лидера рынка РФ, предлагая реальные конкурентные преимущества.


Комментарии

  1. Нормальный брокер с нормальными условиями торговли. Спред небольшой, хорошее кредитное плечо, нет ограничений на скальпинг, что для меня крайне важно, так как торгую на валютах внутри дня. Выводил прибыль всего несколько раз, суммы были от 200 до 1500 долларов. Пришли за пару часов, обычно в течение дня приходит ответ от банка, что деньги поступили. В общем за 6 месяцев торговли никаких серьезных проблем замечено не было.

    ОтветитьУдалить
  2. Вывожу средства после каждой прибыльной недели. Получается в плюс почти каждая неделя, поэтому совершил за 4 месяца сотрудничества более чем десяток выводов. Скажу, что с выводом проблем не было, у меня выходило до 6 календарных дней, это был раз, когда заявку на вывод оформил в пятницу утром. В основном в течении 2-3 дней и деньги в руках. По торговли, результат выходит хороший, четверть депозита я уже отбил. Все благодаря моему аналитику Виктору, он реально шарит как делать деньги! Всегда поможет и поддержит, и когда нужно наругает при несоблюдении условий в сделках! Кто понял тот понял!

    ОтветитьУдалить
  3. Результат сотрудничества по сигналам считаю очень достойным — почти 50% за 6 месяцев не знаю, генерируются эти сигналы с помощью квантовых вычислительных технологий или нет, но процентов 80 сделок закрываются в плюс. Сотрудничество с брокером меня радует. Иногда конечно сигналы аналитика излишне навязчивы и приходится общаться с ним на повышенных тона. Но это издержки)) Главное - хорошая и стабильная прибыль!

    ОтветитьУдалить
  4. Торговые условия отличные, но вот терминал.. я конечно практически не пользуюсь индикаторами, и мне все равно есть они или нет, а вот интерфейс трейдинг вью будет намного приветливей для пользователя. Поэтому там и анализирую график. В Бертони профессиональный саппорт, очень хорошо могут разложить любую рыночную ситуацию и показать почему получилось так как получилось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну мне кажется, что на терминал можно забить, особенно если используешь торговые сигналы менеджеров брокера.

      Удалить
  5. Торгую самостоятельно, заметил что на новостях сильно расширяется спред, спрашивал у менеджера, сказал что поставщики ликвидности такие котировки дают и и брокер никак не вмешивается в поток, а на новостях часто такое бывает. Спросил что за поставщики - сказали что не разглашают)) Не знаю, как по мне, то нужно менять таких поставщиков на других, так как мало где я встречал вот такие ситуации. В остальном претензий нет.

    ОтветитьУдалить
  6. В Бертони пришел после разговора с менеджером компании. Он сам мне позвонил, предложил сотрудничество. Я естественно сразу полез гуглить, почитал о брокере, посмотрел отзывы и условия на сайте. В целом нормально, условия неплохие по комиссиям и спреду, отзывов много положительных. Начал работать с минимального депозита. Деньги зашли быстро, единственное, что верификация счета была долгой, но это я думаю из-за того, что я фотку смазал когда отправлял документы. Короче торгую сейчас разными инструментами, в основном тем, что мне подберет аналитик. Ему я доверяю, он подбирает инструменты неплохие по прибыльности. Ну и как результат за 7 месяцев уже практически удвоил депозит. За месяц в среднем 700$ получается, иногда больше иногда меньше, но тут не все от меня зависит.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий